Версия для слабовидящих
Уважаемые участники программы «Шаг в будущее»!

Абилимпикс

 

 

Всероссийская программа «Шаг в будущее»

 

Школа будущего

 

Всероссийская олимпиада школьников

 

Информация о ГИА и ЕГЭ

Всероссийские проверочные работы

Всероссийский физкультурно - спортивный комплекс
«Готов к труду и обороне»

 

2017 год — год экологии в России

Уважаемые участники программы «Шаг в будущее»!

Список обучающихся, рекомендованных членами жюри для участия в заключительном этапе форума «Шаг в будущее» в Москве (март 2019 года).

Секция «Математика и информационные технологии»:

  • Донченко Егор Александрович – 10 кл.; ГБОУ «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат»; Белгород «Разработка и внедрение вспомогательного навыка "Библиограф" для голосового помощника "Алиса"».
  • Чернов Дмитрий Александрович – 10 кл.; ГБОУ «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат»; Белгород «Изучение автоматизации гражданских авиарейсов»
  • Елманов Алексей Алексеевич – 8 кл.; МБОУ СОШ №1 с УИОП; Губкин « От эффекта лотоса до технического применения нанослоёв».
  • Моисеева Елена Ивановна – 8 кл.; Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Плотавская СОШ»; с.Плота, Прохоровский район, «Графы в учёбе и в жизни».
  • Добжанский Егор Константинович; Иванов Сергей Александрович – 8 кл.; МАОУ «Образовательный комплекс «Лицей№3»; Старый Оскол «Умный дом на базе Arduino: безопасность и комфорт».

Секция «Культурология и этнография»:

  • Федоренко Виктория Андреевна – 11 кл.; Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №22»; Белгород
  • «Займись делом!»: роль культурно-досуговых центров Белгородчины в духовном и физическом развитии подростка».
  • Баратова Полина Александровна – 8 кл.; Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №32»; Белгород, «Дворянские усадьбы – исчезающее богатство Белгородчины».
  • Михайлова Алиса Юрьевна – 8 кл.; МОУ Тавровская СОШ им. А.Г. Ачкасова; Белгородский район, с. Таврово, «Английские надписи на одежде их экстралингвистический фактор, влияющий на культуру подростка».

Секция «История»:

  • Маракина Софья Александровна – 9 кл.; МБОУ "СОШ №3 с УИОП"; Яковлевский район, г. Строитель, « Памятник солдатам и матросам 281 гвардейского стрелкового полка 93 гвардейской стрелковой дивизии, героически сражавшимся за село Гостищево в июле 1943года».
  • Косова Алёна Викторовна – 10 кл.; Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №34 »; Старый Оскол, «Комдивы Старооскольской 267-й стрелковой дивизии».
  • Хмелькова Татьяна Евгеньевна – 10 кл.; Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа г. Бирюча»; г. Бирюч «Педагогический коллектив средней школы г. Бирюча: становление, деятельность и победы».
  • Зацепин Алексей Олегович гр. – 10 кл.; Леонова Тамара Александровна; МБОУ «СОШ №13 с УИОП»; г. Губкин, «Исследование служивых предков рода Зацепиных».

Секция «Краеведение»:

  • Журба Владимир Игоревич – 10 кл.; Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №22»; Белгород, «Танковое сражение под Прохоровкой глазами белгородских авторов (По сборнику стихотворений “Третье поле”)»
  • Селина Евгения Сергеевна – 9 кл.; Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат»; Белгород «Исчезающий Белгород».

Секция «Социология и психология»:

  • Зверева Ольга Александровна – 11 кл.; Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №22»; Белгород, « Досуг подростка: как с пользой провести свободное время в Белгороде?».
  • Подмосковная Алена Олеговна – 8 кл.; Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Гимназия №3»; Белгород, « Номинативные неологизмы в области социологии».
  • Печин Никита Витальевич – 10 кл.; Муниципальное общеобразовательное учреждение «Разуменская средняя общеобразовательная школа №2; Разумное, Белгородский район «Зависимость подростков от социальной сети «ВКонтакте» и альтернативное решение».

Секция «Физика»:

  • Ковалева Дарья Руслановна – 11 кл.; Государственное бюджетное образовательное учреждение школа-интернат «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат»; Белгород « Комплексная система обеспечения безопасности труда на горнорудном предприятии»
  • Лисагорова Валерия Сергеевна – 11 кл.; МАОУ «СОШ №24 с УИОП»; Ст. Оскол « Нано-технологии: получение и исследования свойств гидрофобных поверхностей»
  • Ефременко Игорь Олегович – 9 кл.; Государственное бюджетное образовательное учреждение школа-интернат «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат»; Белгород « Световозвращающие элементы на одежде как одно из условий безопасности движения на дорогах»

Секция «Химико – биологическая»:

 

  • Ивчин Максим Владимирович – 10 кл.; ГБОУ "Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат"; Белгород, « Гидрофобный фильтр для ликвидации нефтяных загрязнений с водной поверхности».
  • Жученко Иван Алексеевич – 10кл.; ГБОУ "Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат"; Белгород, «Исследование бактерицидных свойств ионов серебра с предложением метода очистки воды».
  • Дорохова Дарья Васильевна – 11кл.; МБОУ Волоконовская СОШ №1; п. Волоконовка, Волоконовский район, «Содержание солей тяжёлых металлов в табачном дыме».
  • Кущ Анастасия Александровна – 9кл.; Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 49 с углубленным изучением отдельных предметов»; Белгород, «Определение содержания нитратов в разное время года в растениеводческой продукции».
  • Астафурова Алена Юрьевна – 10кл.; Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №24 с углубленным изучением отдельных предметов"; Старый Оскол, «Применение активного ила для очистки воды от соединений тяжелых металлов».

Секция «Эколого–биологическая 1»:

  • Москалец Егор Максимович – 10кл.; Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа им. В.Г. Шухова» города Грайворона; Грайворонский район, г. Грайворон. «Измерение концентрации пыли PM2.5 в доме и помещениях школы. Факторы, влияющие на скорость оседания пыли».
  • Косицына Евгения Николаевна – 9кл.; ГБОУ "Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат"; Белгород, «Установка beta. ray на территории Белгородской области».
  • Бородин Александр Андреевич – 11кл.; МБОУ «СОШ №11»; Г. Старый Оскол «Флуктуирующая ассиметрия крыльев майского жука и перспективы использования его в качестве биологического индикатора экологического состояния окружающей среды».
  • Гурьянова Софья Игоревна; 10 кл, «Мелеховская СОШ», «Взаимосвязь тонуса вегетативной нервной системы и уровня здоровья учащихся МБОУ “Мелиховская СОШ ”».

Секция «Эколого-биологическая 2»:

  • Гольцова Мария Юрьевна – 11кл.; ГБОУ «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат»; Белгород, « Поиск маркёра нейрональной активности у мышей с57 Black».
  • Плужник Михаил Сергеевич – 11кл.; ГБОУ «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат»; Белгород, «Применение биотехнологий для получения наноразмерных пигментов».
  • Брехунов Сергей Иванович – 10кл.; МБОУ «СОШ Ивановская»; с. Иваново, Старооскольский округ, «Сравнительная оценка сортов озимой тритикале по хозяйственно-биологическим признакам».

Секция «Экономика»:

  • Дёмина Маргарита Викторовна – 9кл.; Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Образовательный комплекс «Лицей № 3» Старооскольского городского округа; Старый Оскол, «Налоговая система Российской Федерации: проблемы и перспективы».
  • Нукушов Руслан Магомедович – 10кл.; ГБОУ «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат»; Белгород, «Анализ последствий кризиса 2014-2015 года на благосостояние населения села Казацкое Яковлевского района Белгородской области».
  • Евтухова Анна Сергеевна – 10кл.; ГБОУ «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат»; Белгород, «Экомаркировка. Что мы о ней знаем?»

Секция «Языкознание»:

 

  • Кириянко Екатерина Алексеевна – 11кл.; Гимназия №22; Белгород « Синтаксические средства компрессии текста в языке печатных СМИ (на примере белгородских изданий)»

Обязательным условием поездки в Москву является наличие сопровождающего для каждого обучающегося!
Пакет документов для отправки в Москву в приложении.
Срок принятия документов до 17 декабря 2018 года на сайт лицея- интерната

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Контактный телефон - 89192291853, Маргарита Владимировна

 

Интерактивная карта:

График личного приема граждан директором ГБОУ «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат»:
  • понедельник: 9.00-14.00
  • пятница: 9.00-14.00
Режим работы телефона доверия и горячей линии

тел. (+7 4722) 54-37-83
с понедельника по субботу,
с 9.00 до 17.00.

Учредителель образовательной организации:

Олимпиады школьников Белогорья:
Школа Белогорья:
Поиск материала

Школьная лига
РОСНАНО

Режим работы телефона горячей линии по вопросам ГИА
тел.: +7 (4722) 55-38-48
с понедельника по пятницу,
с 10.00 до 17.00.