308027, г.Белгород, ул.Апанасенко, 51а
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. 2018-2019 учебный год
  4. Экскурсия в "Мир Белогорья"

Экскурсия в "Мир Белогорья"

Май 16, 2019 Просмотров: 121

Экскурсию провела руководитель отдела продаж и телепроизводства Стрябкова Юлия Ивановна. Она подробно рассказала и показала ребятам историю создания новостей и передач "Знающие люди", "Белгородская область. Новейшая история" с Д. Э. Беседой, "Старая школа" с В.А. Стариковым, о работе оператора и профессиях звукорежиссера, видеомонтажёра, трафик-менеджера, технических специалистов и многих других.

Отдельного внимания заслуживает яркая беседа с молодыми, но такими талантливыми журналистами канала - Глебом Дудкиным и Владимиром Бедняком. Профессия журналиста невероятно сложна и кропотлива, ведь всё самое важное и интересное о том, что происходит в Белгородской области, рассказывают и показывают журналисты телерадиокомпании. Для постижения данной стези необходимо иметь задатки и огромное желание, грамотно владеть речью и знать иностранные языки, а так же быть внимательным, коммуникабельным и всесторонне развитым человеком.

Жемчужиной экскурсии стало посещение лицеистами новостной студии, где снимается передача "Такой день". Ребята смогли почувствовать себя ведущими канала, посидеть на месте диктора и ощутить атмосферу создания и выпуска программы новостей. А в завершении дня, получили фирменные сувениры на память.

Без сомнения, это мероприятие запомнится ребятам, а возможно, кто то из них в дальнейшем даже решит связать свою судьбу с журналистикой.

Классный руководитель 8 "Б" класса Старунская А.А.