308027, г.Белгород, ул.Апанасенко, 51а

Открытый урок ВПР

Сентябрь 11, 2018 Просмотров: 116

10 сентября 2018 г. в лицее-интернате проводились открытые уроки на тему Всероссийских проверочных работ (ВПР) в 11-х классах. Цель данного мероприятия – разъяснение содержания и задач ВПР.

Всероссийские проверочные работы (ВПР)- это контрольные работы по различным предметам, проводимые для школьников всей страны.

ВПР не влекут за собой дополнительной нагрузки, так как они заменяют традиционные итоговые контрольные работы в школе . ВПР не является государственной итоговой аттестацией. Они проводятся школами самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне , которые должны дать возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям.

Содержание и уровень заданий ВПР 11-х классов будут учитывать то обстоятельство, что выполнять эти работы предстоит выпускникам, которые не выбирают данные предметы для ЕГЭ. В содержание работ ВПР, будут включены для проверки наиболее значимые элементы по каждому учебному предмету.

Заместитель директора Н.И. Ткаченко