308027, г.Белгород, ул.Апанасенко, 51а
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. 2019-2020 учебный год
  4. Предметная неделя иностранных языков

Предметная неделя иностранных языков

Декабрь 17, 2019 Просмотров: 556

Учителя методического объединения иностранных языков подготовили и провели различные по форме и содержанию внеклассные мероприятия.

В литературных гостиных звучали стихи Джорджа Байрона, Перси Биши Шелли, Уильяма Водсворта, Генриха Гейне, Иоганна Гёте.

Ребятам многое удалось узнать благодаря конкурсам презентаций «Театры Великобритании», «М.С.Щепкин – биография и творчество. Белгородский драматический театр». В презентациях ими представлен интересный и содержательный материал о стране изучаемого языка и малой родине.

Учителя Центра Дистанционного образования Свищёва Э.Г., Чернова Е.М. организовали внеклассную работу в форме видеоконференции “Путешествие в мир театра” и викторины “Лучшие пьесы и мюзиклы Британии”.

В конкурсе театральных афиш обучающиеся продемонстрировали свои творческие способности. Афиши получились красочными, оригинальными и яркими!

Неделя завершилась внеклассным мероприятием, посвященным творчеству В. Шекспира. Активное участие в нем приняли обучающиеся 9 а и 9 б классов, которые рассказывали о биографии великого поэта и драматурга, читали сонеты, инсценировали отрывки из трагедий «Ромео и Джульетта» и «Отелло».