308027, г.Белгород, ул.Апанасенко, 51а
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. 2020-2021 учебный год
  4. Учебно-полевые сборы для юношей

Учебно-полевые сборы для юношей

Июнь 6, 2018 Просмотров: 139

Защита родины и служба в армии – священный долг каждого мужчины страны. Каждый юноша призывного возраста должен заранее готовить себя к воинской службе.

Традиционно, в мае месяце прошли военные учебно-полевые сборы для юношей 10-х классов.

На основании приказа ОУ № 332 от 8 мая 2018 года, учебные сборы проводились в течение пяти дней с 28 мая по 1 июня 2018 года. Всего в сборах приняли участие 62 юноши.

Учебные сборы велись по основным направлениям: тактическая подготовка в полевых условиях; огневая подготовка; общевоинские уставы; строевая подготовка; физическая подготовка.

Будущие призывники показали свои лучшие физические и морально-волевые качества, проверили себя на стойкость, выносливость и мужскую поддержку.

Все участники военно-полевых сборов показали хорошую строевую выучку, овладели основными строевыми приемами, особенно в движении строевым шагом с песней и отдание чести в движении.

Юноши с удовольствием ознакомились с различными видами оружия, большинство показали отличные результаты при выполнении временного норматива по сборке-разборке автомата. Юноши также сдавали нормативы по физической культуре. Физическая подготовка позволила дать оценку уровня физической подготовленности юношей в беге на 100м, на 3000м, в подтягивании на перекладине и метании гранаты.

29 мая была организована экскурсия в детскую библиотеку им А.А.Лиханова, где была организована встреча с председателем областного совета «Союз офицеров» Гуровым А. Н. и майором вооруженных сил РФ Бизиковым В.В.

31 мая юноши посетили поисково-спасательную службу МЧС России по Белгородской области. Ребята познакомились со спасательной техникой, работой кинологов. Знания и навыки, приобретенные юношами в ходе учебных сборов и экскурсий, послужат им в дальнейшей жизни, пригодятся во время службы в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.

А.А.Тихонов,
учитель ОБЖ