308027, г.Белгород, ул.Апанасенко, 51а
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. 2021-2022 учебный год
  4. Благотворительная акция "Белый цветок"

Благотворительная акция "Белый цветок"

Сентябрь 11, 2021 Просмотров: 366

Благотворительность всегда была основой русского общества. Многие идеи благотворительных акций мы и черпаем из славного прошлого российского государства. Так и акция «Белого цветка» начинает свою истории с 1911 года. Инициатором ее стала семья императора Николая Второго. В поддержку акции «Белого цветка» проводили благотворительные базары, работали буфеты, шли концерты.

         В наши дни акция «Белого цветка» возрождена, чтобы помочь тяжелобольным детям с онкологическими заболеваниями.

        Не исключением является и наш лицей, где сегодня прошла благотворительная ярмарка-акция «Белый цветок». В рамках которой прошли мастер-классы по изготовлению символа акции - ромашки, конкурсы, благотворительная лотерея, ярмарка-продажа сувениров, сделанных руками наших лицеистов и их родителей.

     В ходе акции нам удалось собрать 12900 рублей. Иногда даже такая, на первый взгляд, не значительная сумма, может спасти чью-то жизнь. Все, вырученные средства были перечислены на счет благотворительного фонда «Святое Белогорье против детского рака».

     Очень приятно отметить желание, с которым, принимающие участие в акции, хотели помочь. Ведь доброта в наше время - на вес золота.

     Выражаем огромную благодарность всем обучающимся, родителям, классным руководителям и воспитателям, которые активно принимали участие в акции. Все они были награждены сертификатами.

     Спасибо, что не остались равнодушными! Спешите делать добро!