308027, г.Белгород, ул.Апанасенко, 51а
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. 2021-2022 учебный год
  4. День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

Сентябрь 3, 2021 Просмотров: 156

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

В лицее прошли мероприятия в честь этой памятной даты. Во всех классах первый урок начался с минуты молчания в память о жертвах Беслана и всех террористических актов, произошедших на территории Российской Федерации. Во всех классах прошли классные часы, сопровождающиеся социальными роликами против терроризма.

Дети должны понимать, что мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному и не допустить разрастания этого преступного безумия. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии.

С терроризмом следует не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.  Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.