308027, г.Белгород, ул.Апанасенко, 51а
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. 2021-2022 учебный год
  4. Проект "Озеленение" - 2021

Проект "Озеленение" - 2021

Октябрь 9, 2021 Просмотров: 256

Человек тесно связан с природой, а следовательно, и с жизнью растений. Лицеисты большую часть времени проводят в стенах лицея. Забота о сохранении и упрочнении  их здоровья, повышение их работоспособности –  важная задача.

Проект «Озеленение», реализуемый в нашем лицее, безусловно, способствует решению этой задачи.  Кроме того, работа обучающихся в этом направлении даёт им необходимые навыки по уходу за растениями, укрепляет связи биологических наук с практикой, служит формированию у обучающихся бережного отношения к природе, воспитанию экологической культуры.  Сегодня обучающие, родители и педагоги 10 «В» активно поработали  в «зелёном уголке», закреплённом за классом. Совместная деятельность и приятная дружеская атмосфера порадовали всех, без исключения.

- «Проходя мимо цветов, у каждого человека складываются положительные мысли и ассоциации. Сегодня мы с удовольствием поработали с растениями. Мне очень понравилась совместная деятельность!» - делится впечатлением Илизар Титовский.

- «Очень понравилось пересаживать цветы, потому что эту работу мы выполняли все вместе!» - дополняет Егор Мишустин.

- «Я, как медицинский работник, прекрасно  понимаю значимость озеленения помещений. Было очень приятно поработать с дружными ребятами» - заключает Людмила Васильевна Мишустина