308027, г.Белгород, ул.Апанасенко, 51а
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. 2021-2022 учебный год
  4. «Участие в конкурсах и олимпиадах – залог успеха Лицеистов».

«Участие в конкурсах и олимпиадах – залог успеха Лицеистов».

Декабрь 29, 2021 Просмотров: 182

Всем известно, что залогом успешного обучения является развитие познавательных и  творческих способностей обучающихся нашего лицея. Такие дети успешно применяют полученные знания на практике, стремятся узнать что-то новое и никогда не останавливаются на достигнутом, познавательные и творческие способности Лицеистов  через их участия в конкурсах, марафонах и олимпиадах различного уровня. Лицеисты, участвуя в различных мероприятиях, стремятся соревноваться с другими, доказать свое превосходство, желают победы – и это неудивительно. Не секрет, что участие в конкурсах и олимпиадах помогает ребёнку расширить свой кругозор, углубить знания по предмету.

С начала учебного года обучающиеся 8А класса, совместно с воспитателем, и 8Б класса, совместно с учителем русского языка и литературы, принимали участия в онлайн-олимпиадах и марафонах по  ПДД, математике, литературе, программированию, краеведению, информатике, а так же в различных марафонах и предметных играх.
Это увлекательное соревнование и захватывающее путешествие в мир знаний, показало лучшие результаты в нашем лицее на образовательном портале "УЧИ. РУ"
Олимпиады проходили в два тура: пробный и основной. Пробный тур дал возможность обучающимся попробовать свои силы и немного потренироваться. По результатам основного тура были определены победители. Все участники олимпиады были награждены дипломами, похвальными грамотами и сертификатами.