308027, г.Белгород, ул.Апанасенко, 51а
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. 2021-2022 учебный год
  4. В гармонии с самим собой

В гармонии с самим собой

Апрель 7, 2022 Просмотров: 195

7 апреля, в рамках профилактики различных видов зависимостей, в читальном зале школьной библиотеки для учащихся девятых классов была проведена познавательная программа «В гармонии с самим собой и миром».

Началось мероприятие с рассуждения «А что такое счастливая жизнь?». Ребята активно размышляли над этим простым и одновременно сложным вопросом.

Девятиклассникам была представлена электронная презентация, с помощью которой они вспомнили о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья вредных, таких, как курение, алкоголь, наркомания. Подростки активно включились в разговор - размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением наркотиков, курением. Вместе с библиотекарем подростки «развеяли» некоторые мифы о наркомании и единодушно высказались за здоровый образ жизни.

Была также поднята тема вреда компьютерных игр – киберзависимости. Это не менее опасная зависимость современности, при которой нарушаются социальные связи, ухудшается физическое и психологическое здоровье.

В завершение программы ребята активно отвечали на вопросы викторины о вредных привычках и здоровом образе жизни.

К мероприятию была подготовлена интерактивная книжная выставка «Стиль жизни - здоровье», состоящая из двух разделов: «Человек и его здоровье» и «Известные писатели-врачи», а также из «ромашки-пожеланий», на лепестках которой, ребята писали пожелания учителям, воспитателям и своим друзьям!