308027, г.Белгород, ул.Апанасенко, 51а
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. 2021-2022 учебный год
  4. Всероссийский проект электронного журнала “Spotlight on Russia”

Всероссийский проект электронного журнала “Spotlight on Russia”

Декабрь 28, 2021 Просмотров: 442

По инициативе Лингвистического центра издательства «Просвещение» и методического объединения учителей иностранных языков ГБОУ «Белгородский инженерный юношеский лицей — интернат» создан сборник обучающих материалов «Spotlight on Belgorod Region».

В создании сборника приняли участие педагоги лицея: Бессонова Т.М., Коренева А.В., Ковалева Я.Ф., Свищева Э.Г., Сиренко О.В., Чикулаева И.В.

В проектно - исследовательскую деятельность были вовлечены 31 обучающийся лицея. Среди них ученики Центра дистанционного образования.

В течение 2020-2021 года и первого полугодия 2021-2022 года учителя иностранных языков и обучающиеся лицея готовили познавательные проекты о культуре, знаменитых людях, достопримечательностях родного края, которые легли в основу регионального сборника “Spotlight on Belgorod region”.

28 декабря 2021 года прошел официальный релиз сборника на странице электронного издания «Просвещение. Иностранные языки». http://iyazyki.prosv.ru/2021/12/spotlight-on-belgorod-region/

Приглашаем всех посетить Белгород и Белгородскую область на станицах нашего сборника. Мы надеемся, что собранный нами материал будет интересен и послужит основой для интерактивного включения компонентов регионоведения в процесс обучения.
За участие в проекте ребята получили сувениры от издательства «Просвещение» и сертификаты о публикации. Учителя награждены свидетельствами за вклад в образование и ценными методическими пособиями в подарок от издательства «Просвещение».

Теплыми словами благодарности хотелось бы отметить руководителя направления Центра лингвистического образования АО «Издательство «Просвещение» Темнову Ирину Николаевну и методиста Беляева Вадима Валерьевича за сопровождение при работе над проектом! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!