308027, г.Белгород, ул.Апанасенко, 51а
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. 2022-2023 учебный год
  4. Команда 25 - "Помощь нуждающимся"

Команда 25 - "Помощь нуждающимся"

Март 17, 2023 Просмотров: 61

Команда – 25 – это отряд волонтёров, работающий в Белгородском инженерном юношеском лицее – интернате с 2019 года. Волонтёры лицея оказывают добровольную помощь всем, кто в ней нуждается.
У всех волонтёров большое сердце и много душевного тепла, которое они дарят окружающим. Волонтёры могут заниматься чем угодно, только их деятельность является полезной и безвозмездной. Добрые дела приносят пользу не только миру, но и самому добровольцу. Волонтёрство даёт новые навыки, вовлекает в бурную деятельность, помогает занимать активную жизненную позицию, заполняет пробелы в резюме, позволяет переоценить свои приоритеты, обеспечивает новыми знакомствами.
В начале 2023 года волонтеры команды – 25 собрали тёплые вещи для беженцев и переселенцев из Украины. После доставки собранного на пункт сбора, нуждающиеся были рады получить тёплую одежду и обувь в холодную погоду. Некоторые переселенцы в нашу достаточно мягкую, но всё же морозную зиму, ходили в летних вещах, поэтому остро нуждались в помощи. И волонтёры лицея им эту помощь оказали!