308027, г.Белгород, ул.Апанасенко, 51а
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. 2022-2023 учебный год
  4. Разговоры о важном "Движение первых" (30.01.2023 г.)

Разговоры о важном "Движение первых" (30.01.2023 г.)

Январь 30, 2023 Просмотров: 1216

30.01.2023 классные руководители ГБОУ «Белгородский инженерный юношеский лицей интернат» провели занятие внеурочной деятельности цикла «Разговоры о важном» по теме «Движение первых».

Целью занятия было формирование первоначальных представлений о деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», создание условий для проявления активной гражданской позиции школьников, мотивация обучающихся к общественно-полезной деятельности. На занятии формировались такие ценности, как дружба, коллективная деятельность, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов России.

Все классные руководители провели занятие в форме эвристической беседы с использованием видеофрагментов, презентации, работы с информацией, выполнения интерактивных заданий, групповой работы.

В начале занятия педагоги провели беседу о том, что значит быть первым. В основной части занятия состоялся разговор о миссии и ценностях организации. Классные руководители обсудили направления деятельности РДДМ через собственную вовлеченность. В заключении занятия была проведена обобщающая беседа, осуществилось знакомство с анонсом мероприятий РДДМ и обсуждение актуальных и интересных проектов для участия классом.