308027, г.Белгород, ул.Апанасенко, 51а

В свете знаний

Сентябрь 1, 2022 Просмотров: 139

В преддверии Дня знаний крупнейшими некоммерческими организациями при поддержке Федерального агентства по делам молодежи была организована акция в рамках празднования Дня знаний, которая проходит под общим коммуникационным слоганом «В свете знаний».   ГБОУ «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат» активно и с удовольствием присоединился к проведению акции.

Для обучающихся педагоги подготовили «Мастер-классы «Копилка знаний» по теме «Секреты успешной учебы».

Чтобы получить хорошую профессию, а в дальнейшем устроиться на хорошую работу, нужно хорошо учиться в школе.

Обучающиеся 9 классов ГБОУ «Белгородского инженерного юношеского лицея-интерната»   принявшие участие в мастер-классе «Секреты успешной учёбы» узнали много полезной информации. Педагоги рассказали о формуле успеха, а он кроется в самооценке и притязании. Познакомили с секретами успешной домашней работы, успехов в учёбе, секретов хорошего отдыха, а он очень важен для успешной учёбы и хорошего настроения.

Так же обучающиеся проанализировали свои интересы, склонности, потребности и возможности, разобрали свой режим дня и определили, каким временем располагают: какие часы и дни наиболее свободны от обязательных занятий.

Обучающиеся пообещали, что будут хорошо учиться, держаться всегда вместе, и помогать друг другу. О прошедшем мастер-классе обучающиеся с радостью делились между собой своими впечатлениями и полученными знаниями.