308027, г.Белгород, ул.Апанасенко, 51а
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. 2022-2023 учебный год
  4. "Вот какая наша школа"

"Вот какая наша школа"

Октябрь 31, 2022 Просмотров: 79

В октябре в лицее прошел литературный конкурс "Вот какая наша школа", направленный на выявление талантливых прозаиков и поэтов среди обучающихся лицея, а так же среди выпускников и родителей лицеистов. 
Участники не только продемонстрировали свои литературные дарования, но, в первую очередь, подарили  читателям эстетическое удовольствие,  поделились своими теплыми воспоминаниями, через строки произведений смогли передать ту любовь к лицею и педагогам, которая живет в их сердцах.  
Компетентное жюри проверило более 30 конкурсных работ. 
Итоги таковы:

Номинация "Проза", 8-9 классы
1 место - Мельтишинова Дарья, 9Б (наставник - учитель русского языка и литературы Дудко С.А.)
Наумова Екатерина, 9В (наставник - учитель русского языка и литературы Беляева Л.В.)
Бобринева Татьяна, 8А (наставник - воспитатель Каре Н.Е.)

2 место - Аристов Даниил,9Б (наставник - учитель русского языка и литературы Дудко С.А.)
Лоза Арина, 9А (наставник - учитель русского языка и литературы Дудко С.А.)
Кузнецов Никита, 8А (наставник - учитель русского языка и литературы Дудко С.А.)

3 место - Старцева Юлия, 8Б (наставник - воспитатель Шевченко Е.И.)
Бережницкая Олеся, 9Б (наставник - учитель русского языка и литературы Дудко С.А.)
Цапко Ярослав,9В (наставник - учитель русского языка и литературы Беляева Л.В.)

Номинация "Проза", 10-11 классы
1 место - Литошенко Полина, 10Д (наставник- воспитатель Быкова А.Н.)
Остапенко Лада, 10Д (наставник - учитель русского языка и литературы Беляева Л.В.)
Белоусова Дарья ,11Г(наставник - учитель русского языка и литературы Купина Г.В.)

2 место - Тененева Алена , 10А (наставник - учитель русского языка и литературы Беляева Л.В.)
Коваленко Олег, 10Д (наставник - учитель русского языка и литературы Беляева Л.В.)
Остапенко Лада,10Д (наставник - учитель русского языка и литературы Беляева Л.В.)
Остапенко Егор, 11Г (наставник - воспитатель Фицева А.В.)

3 место - Донская Валерия, 11Г (наставник - воспитатель Фицева А.В.)
Коростиленко Анна, 11А (наставник - учитель русского языка и литературы Купина Г.В.)
Костыря Никита, 11А (наставник - учитель русского языка и литературы Купина Г.В.)
Дрыга Максим, 10В ( наставник - воспитатель Мозговая З.Н.)


Номинация "Поэзия", 8-9 классы
1 место - Старухина Варвара, 9Б(наставник - воспитатель Килюшева-Вдовиченко Е.В.)
2 место - Сизиков Никита, 9Б(наставник - воспитатель Килюшева-Вдовиченко Е.В.)
3 место - Чернова Софья - 9Б(наставник - воспитатель Килюшева-Вдовиченко Е.В.)

Номинация "Поэзия", 10-11 классы
1 место - Александров Даниил,11В (наставник - учитель русского языка и литературы Рубанченко О.Г.)
2 место - Костыря Никита, 11А (наставник - воспитатель Яцкевич И.А.)
Журавель София, 11В (наставник - учитель русского языка и литературы Рубанченко О.Г.)
3 место - Остапенко Егор, 11Г (наставник - воспитатель Фицева А.В.)

Номинация "Выпускники, родители"
1 место - Мартиросян Георгий (наставник - учитель русского языка и литературы Рубанченко О.Г.)
2 место Бережницкая Ольга Вячеславовна
3 место Ботезату Вадим