308027, г.Белгород, ул.Апанасенко, 51а
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. 2022-2023 учебный год
  4. Международный день семьи

Международный день семьи

Май 15, 2023 Просмотров: 59

Каждый год 15 мая весь мир отмечает важный день – День семьи. Целью праздника является привлечение внимания к проблемам семьи, а также - укрепление семейных ценностей. В этот день в ГБОУ «Белгородский инженерный юношеский лицей интернат» проведен единый классный час, посвященный Дню семьи.
Лицеисты узнали, историю возникновения этого международного праздника . Впервые в 1989 году было предложено обратить внимание на проблемы семьи на государственном уровне. Мировая общественность поддержала и серьезно отнеслась к проблеме семьи только спустя 5 лет и с 1994 года стали отмечать этот день .Ассамблея ООН 1994 год провозгласила международным Годом семьи. С 2008 года и в Россия стали отмечать этот день.
В Кремле проводится торжественная церемония вручения премии «Семья России» и награждение орденом «Родительская слава» многодетных семей. Забота о семье- одна из важных проблем в российском обществе.
«Я считаю, что семья самое главное в жизни человека. Именно она с детства формирует нас» - сказала В. Сазонова, 10 «Б» класс. А М. Есютина считает, что родные люди нам дают силы, учат делать первые шаги в жизни и служат опорой в трудную минуту.