308027, г.Белгород, ул.Апанасенко, 51а

Учитель - это судьба

Октябрь 7, 2022 Просмотров: 134

«Счастливый тот, кому Бог подарил Учителя»

  

    5 октября весь мир чествует людей самой замечательной и важной профессии. Людей, которые закладывают в наши души любовь к учебе, дают интересные знания и помогают познать огромный мир. В канун праздника Дня учителя, учащиеся 11- Г и 10-В классов провели встречу с Почетным работником общего образования РФ Кучеевой Татьяной Николаевной, учителем химии.

    Татьяна Николаевна принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе огромный преподавательский опыт, громадный объем знаний и по настоящему творческая душевная отношение к самому процессу обучения. Про таких людей говорят, что они работают с огоньком, отдавая делу всего себя. Ее отличает энергичность, деловитость, требовательность к себе и окружающим, отличное знание своего предмета. Сколько душевных сил и энергии отдает она своим ученикам! Татьяна Николаевна – образец педагогической этики, трудолюбия и дисциплинированности.

Татьяна Николаевна призналась, что совсем не о профессии педагога она мечтала, она хотела стать врачом, но судьба привела ее именно в образование. И никогда она не пожалела об этом. На вопрос: «Каково ваше главное достижение в жизни?», она ответила тепло и по-матерински: «Успехи моего сына». Учитель химии поделилась воспоминаниями о первых школьных уроках, рассказала о своих увлечениях в жизни и дала советы, как добиться успеха и сделать правильный выбор в профессии. Спасибо Вам, Татьяна Николаевна, за ваш самоотверженный труд, за душевную щедрость, за теплоту сердца, отданные своим ученикам.

    Дорогие наши педагоги! Желаем вам здоровья, успехов и хорошего настроения! Пусть тепло, забота и внимание близких согревают вас у семейного очага! Пусть все ваши желания сбудутся!