308027, г.Белгород, ул.Апанасенко, 51а
  1. Пресс-центр
  2. Обобщение и распространение опыта
  3. 2015
  4. «Творческая мастерская учителя» по теме «Единство урочной и внеурочной деятельности как условие создания развивающей образовательной среды» (апрель, 2015г.)

«Творческая мастерская учителя» по теме «Единство урочной и внеурочной деятельности как условие создания развивающей образовательной среды» (апрель, 2015г.)

Апрель 15, 2015 Просмотров: 143

  16 апреля 2015 года на базе образовательного учреждения была проведена «Творческая мастерская учителя» по теме «Единство урочной и внеурочной деятельности как условие создания развивающей образовательной среды» в рамках обучения учителей географии Белгородской области по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации.

   В рамках творческой мастерской был представлен опыт работы учителей географии, биологии, химии по межпредметной интеграции, созданию многоуровневой и многофункциональной обогащенной образовательной среды для развития обучающихся. На высоком методическом уровне учителями ОУ были проведены открытые уроки:

  • Интегрированный урок «Сепаратизм в Европе. Шотландия: «за» или «против», 11б класс (социально-экономический профиль),  учитель географии Соболевская М.В., учитель английского языка Хруслова Е.С.
  • «Брейн-ринг «Знатоки естественнонаучных дисциплин», 9б и 9в классы, учитель биологии Латышева Л.И. и учитель химии Кучеева Т.Н.

Соболевская М.В., учитель географии поделилась опытом работы с обучающимися в рамках Программы «Шаг в будущее», познакомила участников педагогической мастерской с результатами участии во всероссийском консалт-симпозиуме «Инфраструктура инновационной системы для общественных объединений научной молодежи и НКО».

Педагоги области проявили большой интерес к мероприятиям, проведенным в рамках творческой мастерской учителя.